Accueil / Notre équipe

Notre équipe

« Fiers d'être vos conseillers et conseillères de première ligne »
 



Guilbault, Yanik

Associé , Ottawa

yguilbault@sicotte.ca

Hutt, Stéphane

Associé , Ottawa

shutt@sicotte.ca

Morin-Pelletier, Dave

Associé , Ottawa

dpelletier@sicotte.ca

Patenaude, Sylvie

Associée , Ottawa

spatenaude@sicotte.ca

Sicotte, Denis

Associé , Ottawa

dsicotte@sicotte.ca

Sicotte, Michel

Associé-gestionnaire , Ottawa

msicotte@sicotte.ca

Behrendt, Jeffrey

Avocat , Embrun

jbehrendt@sicotte.ca

Brisebois, Lucien

Avocat , Ottawa

lbrisebois@sicotte.ca

Carriere, Stephanie

Avocate , Embrun

scarriere@sicotte.ca

Carvallo, Chantel

Avocate, Médiatrice (AccFM) , Embrun

ccarvallo@sicotte.ca

Desforges, Maxime

Avocat , Ottawa

mdesforges@sicotte.ca

Dutrisac, Chanelle

Avocate , Ottawa

cdutrisac@sicotte.ca

Godbout, Marie-Hélène

Avocat , Ottawa

mhgodbout@sicotte.ca

Leblanc Lacasse, Émilie

Avocate , Ottawa

eleblanc@sicotte.ca

Machaalany, Roy

Avocat , Ottawa

rmachaalany@sicotte.ca

Montpellier, Kevin

Avocat , Ottawa

kmontpellier@sicotte.ca

Parisien, Sophie

Directrice Générale , Ottawa

sparisien@sicotte.ca

Pelletier, Karen

Avocat , Ottawa

kpelletier@sicotte.ca

Robertson, Martin

Avocat , Ottawa

mrobertson@sicotte.ca

Sabourin, Chantal

Associée , Embrun

csabourin@sicotte.ca

Sundin, Anna

Avocate , Embrun

asundin@sicotte.ca

Virok, Yvette

Avocate , Embrun

yvirok@sicotte.ca

Armstrong, Sarah

Parajuriste , Ottawa

sarmstrong@sicotte.ca

Albert, Christine

Adjointe Juridique , Ottawa

calbert@sicotte.ca

Aldrich, Eireann

Auxiliaire Juridique , Ottawa

ealdrich@sicotte.ca

Belair, Danie

Adjointe Juridique , Ottawa

dbelair@sicotte.ca

Bidal, Christian

Stagiaire , Ottawa

cbidal@sicotte.ca

Corriveau, Alisha

Auxiliaire Juridique , Ottawa

acorriveau@sicotte.ca

Damiano, Natalie

Adjointe , Ottawa

ndamiano@sicotte.ca

Douville, Nathalie

Adjointe , Ottawa

ndouville@sicotte.ca

Fournier, Pascale

Adjointe juridique , Embrun

pfournier@sicotte.ca

Gorman, Christine

Adjointe juridique , Embrun

cgorman@sicotte.ca

Gubina, Ksenia

Adjointe , Ottawa

kgubina@sicotte.ca

Habel, Yolande

Adjointe , Ottawa

yhabel@sicotte.ca

Hampson, Jacy

Adjointe Juridique , Ottawa

jhampson@sicotte.ca

Khouri, Laila

Adjointe , Ottawa

lkhouri@sicotte.ca

Lefebvre, Nicole

Adjointe , Ottawa

nlefebvre@sicotte.ca

Massey, Melanie

Adjointe juridique , Embrun

mmassey@sicotte.ca

Minniti, Cheryl

Auxiliaire Juridique , Ottawa

cminniti@sicotte.ca

Picard, Monique

Gestionnaire de bureau et de dossiers et Adjointe juridique , Embrun

mpicard@sicotte.ca

Primrose, Donna

Adjointe , Ottawa

dprimrose@sicotte.ca

Rizk, Patricia

Adjointe , Ottawa

prizk@sicotte.ca

Ross, Ashley

Auxiliaire Juridique , Embrun

aross@sicotte.ca

Seguin, Natacha

Auxiliaire Juridique , Ottawa

nseguin@sicotte.ca

Thambiah, Rebecca

Adjointe , Ottawa

rthambiah@sicotte.ca

Toutain, Patrick

Adjointe , Ottawa

ptoutain@sicotte.ca

Turner, Tania

Auxiliaire Juridique , Ottawa

tturner@sicotte.ca

Vinette, Louise

Auxiliaire Juridique , Ottawa

lvinette@sicotte.ca

Charlebois, Desiree

Administration , Ottawa

dcharlebois@sicotte.ca

Dallaire, Viki

Administration , Ottawa

vdallaire@sicotte.ca

Fortin, Sébastien

Contrôleur , Ottawa

sfortin@sicotte.ca

Larocque-Taylor, Ginette

Réceptionniste/Adjointe administrative , Embrun

gltaylor@sicotte.ca

Larose, Veronique

Administration , Embrun

vlarose@sicotte.ca

Lavoie, Charles

Senior Applications Engineer , Ottawa

clavoie@sicotte.ca

Lortie, Joanne

Administration , Ottawa

jlortie@sicotte.ca

McNicoll, France

Service à la clientèle , Ottawa

fmcnicoll@sicotte.ca