Accueil / Notre équipe

Notre équipe

« Fiers d'être vos conseillers et conseillères de première ligne »
 



Guilbault, Yanik

Associé , Ottawa

yguilbault@sicotte.ca

Hutt, Stéphane

Associé , Ottawa

shutt@sicotte.ca

Morin-Pelletier, Dave

Associé , Ottawa

dpelletier@sicotte.ca

Patenaude, Sylvie

Associée , Ottawa

spatenaude@sicotte.ca

Sicotte, Denis

Associé du dévelopement des affaires , Ottawa

dsicotte@sicotte.ca

Sicotte, Michel

Associé , Ottawa

msicotte@sicotte.ca

Bidal, Christian

Avocat , Ottawa

cbidal@sicotte.ca

Byles, Jessica

Avocat , Ottawa

jbyles@sicotte.ca

Carriere, Stephanie

Avocat , Embrun

scarriere@sicotte.ca

Carvallo, Chantel

Avocate, Médiatrice (AccFM) , Embrun

ccarvallo@sicotte.ca

Cousineau-Mahoney, Chantale

Avocat , Ottawa

ccousineau-mahoney@sicotte.ca

Desforges, Maxime

Avocat , Ottawa

mdesforges@sicotte.ca

Dutrisac, Chanelle

Avocate , Ottawa

cdutrisac@sicotte.ca

Emard-Chabot, Stephane

Avocat , Ottawa

semard-chabot@sicotte.ca

Eydt, Emilie

Avocate , Ottawa

eeydt@sicotte.ca

Kamphuis, Damien

Avocat , Embrun

dkamphuis@sicotte.ca

Lalonde, Jessica

Avocat , Ottawa

jlalonde@sicotte.ca

Leblanc Lacasse, Émilie

Avocate , Ottawa

eleblanc@sicotte.ca

Pelletier, Karen

Avocat , Ottawa

kpelletier@sicotte.ca

Regimbald, Simon

Avocat , Ottawa

sregimbald@sicotte.ca

Robertson, Martin

Avocat , Ottawa

mrobertson@sicotte.ca

Sabourin, Chantal

Associée , Embrun

csabourin@sicotte.ca

Sundin, Anna

Avocat , Embrun

asundin@sicotte.ca

Albert, Christine

Adjointe juridique , Ottawa

calbert@sicotte.ca

Aldrich, Eireann

Assistante juridique , Ottawa

ealdrich@sicotte.ca

Belair, Danie

Assistante Légale , Ottawa

dbelair@sicotte.ca

Corriveau, Alisha

Auxiliaire Juridique , Ottawa

acorriveau@sicotte.ca

Damiano, Natalie

Adjointe Juridique , Ottawa

ndamiano@sicotte.ca

Douville, Nathalie

Adjointe , Ottawa

ndouville@sicotte.ca

Godard, Shelley

Commis à la comptabilité , Embrun

sgodard@sicotte.ca

Gorman, Christine

Adjointe juridique , Embrun

cgorman@sicotte.ca

Hampson, Jacy

Adjointe , Ottawa

jhampson@sicotte.ca

Irvine, Jessica

Adjointe , Ottawa

jirvine@sicotte.ca

Juratovac, Kim

Adjointe , Ottawa

kjuratovac@sicotte.ca

Labelle-Smith, Angela

Adjointe , Ottawa

alabelle@sicotte.ca

Lefebvre, Nicole

Adjointe , Ottawa

nlefebvre@sicotte.ca

Louis, Julie

Adjointe , Ottawa

jlouis@sicotte.ca

McNicoll, France

Assistante Administrative , Ottawa

fmcnicoll@sicotte.ca

Minniti, Cheryl

Assistante juridique , Ottawa

cminniti@sicotte.ca

Picard, Monique

Gestionnaire de bureau et de dossiers et Adjointe juridique , Embrun

mpicard@sicotte.ca

Rizk, Patricia

Adjointe , Ottawa

prizk@sicotte.ca

Ross, Ashley

Auxiliaire Juridique , Embrun

aross@sicotte.ca

Seguin, Natacha

Adjointe , Ottawa

nseguin@sicotte.ca

Thambiah, Rebecca

Adjointe , Ottawa

rthambiah@sicotte.ca

Tondreau, Declan

Adjointe , Embrun

dtondreau@sicotte.ca

Turner, Tania

Auxiliaire Juridique , Ottawa

tturner@sicotte.ca

Vermette, Melanie

Étudiante en droit , Ottawa

mvermette@sicotte.ca

Vinette, Louise

Adjointe , Ottawa

lvinette@sicotte.ca

Williams, Maureen

Adjointe juridique , Ottawa

mwilliams@sicotte.ca

Fortin, Sebastien

Contrôleur , Ottawa

sfortin@sicotte.ca

Halliday, Nick

Administration , Ottawa

nhalliday@sicotte.ca

Larocque-Taylor, Ginette

Réceptionniste/Adjointe administrative , Embrun

gltaylor@sicotte.ca

Lavoie, Charles

Software Engineer , Ottawa

clavoie@sicotte.ca

Lortie, Joanne

Administration , Ottawa

jlortie@sicotte.ca

Loubert, Emma

Réceptionniste , Ottawa

eloubert@sicotte.ca

Parisien, Sophie

Directrice Générale , Ottawa

sparisien@sicotte.ca

Pearce, Chris

Administration ,

cpearce@sicotte.ca

Poirier, Alissa

Administration , Ottawa

apoirier@sicotte.ca